11 дек. 2013 г., 16:18

modx revo проблема с сохранением ресурсов.

Добрый день, возникла проблема с сохранением ресурса. При нажатии кнопки сохранения, всплывает сообщение «Ошибка. Доступ закрыт.» попробовал создать нового пользователя со всеми правами, не помогло. так как сохранять модх перестал после добавления новых строк, то я проверил кол-во знаков в ресурсе, там их больше 65к. нашел такие-же длинные ресурсы, они тоже не сохраняются. временное решение это вырезать текст в буфер, сохранить пустой ресурс, в пустой вставить из буфера и тогда все норм. В базе тип поля стоит longtext, не понимаю в чем проблема. Заранее спасибо.
Добрый день.
Уверены, что проблема именно на документах с количеством символов больше 65 000? То есть менее объемные документы сохраняются без проблем?
Просто с точки зрения работы БД проблем с лишним текстом не должно быть — он просто обрезался бы по длине и все. А вот с «Ошибка доступа» бага в MODX-е есть. forums.modx.com/thread/85173/after-upgrade-to-2-2-8-problem-access-denied-on-save?page=5#dis-post-476375
Да, менее объемные документы сохраняются нормально, более того я выяснил что данный модх обрезает файлы, js-скрипты или php-скрипты например. Со стороны бд вроде все нормально, именно модх это делает, в случае с документами он пишет «доступ закрыт» и не сохраняет, а в случае с файлами он их режет и сохраняет уже обрезанными.
Ничем вам в этом не помогу. Никогда с этим не сталкивался, значит 99% это чисто ваша локальная какая-то бага. Вряд ли здесь дело в самом MODX-е.

Добавить комментарий