Boleg2
24 сент. 2013 г., 19:42

Непонятные ошибки при установке ShopModxBox

Друзья, решил пощупать сей комплексный пакет от ув. Fi1osof . При установке возникли ошибки, которые мне не ясны, привожу выдержку из лога:
Attempting to preserve files at /mysite/core/components/vapor/model/vapor into archive /mysite/core/packages/shopmodxbox-1.0.0-beta/xPDOFileVehicle/644c7c7a9e27eb61590b347bee98902a.preserved.zip Could not load package metadata for package modxsite. Path specified for package shop is not a valid or accessible directory: /mysite/components/shop/model/ xPDOVehicle does not support resolvers of type . Could not resolve vehicle for object of class modTransportPackage; criteria: Array ( [signature] => shopmodx_box-1-0-0-beta )
Подскажите, что это было — и не всплывёт ли в будущем, отразившись на работе магазина?
Я так понимаю, что на этапе выполнения xPDO::addPackage() он пытается найти в подключаемом пакете файл с мета-описанием пакета, но найти не может? И дело, пожалуй, в отсутствии файла с метадатой в составе пакета?
Олег, здесь ничего критичного нет. Просто мелкие предупреждения относительно невозможности добавить/распаковать файлы и т.п. Все дело в очередности вызовов устанавливаемых пакетов и создаваемых папок. В видео установки я говорил об этом. Так что все должно работать.
да, Коль, видел в видео упоминание о незначительных ошибках в процессе установки, но там вроде бы иные затруднения. Собственно говоря, выходит, что что-то таки не распаковалось? Хотя явно он об этом не говорит, да и версия не финальная — грех жаловаться :)
Да нет, там жаловаться в принципе не на что. Есть ошибки, а есть предупреждения. В данном случае только предупреждения и ничего важного потеряно не было. Все, что нужно было, установилось. Это просто с Вапором не все там идеально.
У меня тоже проблема с установкой возникла, когда пытался поставить на beget.ru. Николай правильный путь подсказал — поставить пакет на том сервере, где можно настроить таймауты и прочее в PHP (я поставил на локальном) и затем просто снять резервные копии файлов и базы и перенести на свой хостинг.
Спасибо, буду знать.
Про таймауты видел и читал, но в моём случае не пришлось прибегать к хитровывертам. Зато оказалось, что хостинг nic.ru по умолчанию отключает htaccess = ) Спасибо Николаю за ответ где-то в соседнем топике по аналогичной проблеме, а гуглу — за помощь в поиске.
Еще не забывайте про установку Vapor-ом через консоль. Тоже вариант. Сейчас как раз видео пишу и там будут рассмотрены оба варианта.
Консоль я тоже пробовал, но не вышло.
Всем привет господа, столкнулся с такой проблемой, может ее решение и есть, но я его не нашел, пытаюсь установить ShopModxBox на движок, все делаю как описано в видео, выкидывает из панели все нормально, но вот далее идет совсем не как в видео, тоесть установка тупо висит и показывает что неавторизироанный пользователь и так бесконечное количество времени.Был бы очень признателен если бы мне кто-то помог с этой проблемой разобраться как бесплатно, так и готов символично отблагодарить.
Установил все на modxcloud, теперь встал в тупик :) а как забрать сайт и перенести на свой хостинг? снимки сделал, а дальше я профан)))помогите люди!
Добрый день!
но вот далее идет совсем не как в видео, тоесть установка тупо висит и показывает что неавторизироанный пользователь и так бесконечное количество времени
Как и говорилось ранее: многое зависит от хостинга в этом вопросе. Подобная картина и у меня была на том же таймвебе, потому что хостинг обламывал процесс. То есть если дальше процесс не восстанавливается через 15-30 секунд, значит все умерло наглухо. Хотя на том же modxcloud.com не однозначно — вроде в консоль перестает выводиться совсем, но если не трогать ничего, а подождать пару минут, то можно обновлять страницу, авторизовываться — и получить свой новый сайт.
Если у вас на modxcloud.com бесплатный аккаунт, то по ssh зайти на него нельзя, чтобы вот так взять и слить сайт. Но можно снять через панель дамп базы и по sftp слить все файлы.
Но вообще не пожалейте 5 баксов на digitalocean.com и разверните там для себя LAMP-сервер, тем более что оплата почасовая, так что всегда можно остановить свой сервер и простой не будет стоить денег.

Добавить комментарий