2 сент. 2013 г., 14:52

Программное расширение формы редактирования документа MODx Evo стандартными средствами

Здравствуйте, уважаемые знатоки MODx Evo!
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов, касательно разработки модуля для MODx Evo (1.0.10). 1. Можно ли расширить форму редактирования документа не за счет TV-параметров, а программно через API и управлять этим через свой модуль? 2. Можно ли программно создавать TV-параметры и привязывать их к шаблону? И насколько это хорошо или плохо с точки зрения разработчика MODx Evo?
Зачем мне это нужно?
Хочу сделать расширенный поиск по сайту (через параметры шаблона) с модулем управления.
У шаблона может быть 10-20 параметров, по которым будет осуществляться фильтрация. Шаблонов таких сейчас несколько, но буду появляться новые. Таким образом, если делать через TV, то придется нагенерить тучу TV-шек, управлять ими через стандартный интерфейс пользователя неудобно (в таком количестве). Дать вносить изменения неподготовленному пользователю — подвергнуть всю системы риску того, что он все сломает. Добавить новый TV в логику работы фильтра — лезть в код фильтрации или вызова Ditto — обычному пользователю нельзя это доверять. Вообщем, при подходе через Ditto и набор TV получается небезопасно, неудобно, и хаос.
А в итоге нужна панелька управления, где можно добавлять/редактировать/удалять новые параметры у шаблона, а также включать или отключать часть из них не удаляя.
Попробуйте перейти на РЕВО и использовать CRC.
Да, Илья верно говорит. И так уже повелось, что в MODX-клубе основной упор именно на Рево.

Добавить комментарий