9 мая 2013 г., 14:53

Как изменить порядок представления товара на странице магазина?

Как изменить порядок представления товара на странице магазина, например, сначала одежда в холодных тонах, потом в теплых, а не вперемежку? Раньше это делала меняя номер ПОЗИЦИИ В МЕНЮ. Но если товара много, то очень долго приходилось это делать, меняя у каждого, например из 20, позицию в меню. А сейчас вообще что-то не получается отсортировать товар даже этим способом. Есть ли какой-нибудь другой способ поменять последовательность представления товара?
Ольга Ивановна, здравствуйте! Для того, чтобы товар пересортировать, не обязательно открывать документ и менять Позицию в меню. Можно просто мышкой пересортировать. Просто мышкой захватывает документ в дереве и перемещаете куда нужно (только не перекидывайте в другой каталог, а то адрес страницы собьется).
Но это не помогает. Пересортировать в админке можно таким образом, но на представление на сайте это не влияет. Вот посмотрите в документе Оранжевая мама (428): я поменяла местами и синюю футболку сделала на первом месте в админке. Но на сайте ничего не поменялось при этом и остался прежний порядок предоставления, т.е. осталась как и была Футболка Василек+полоска на первом месте — sling.ru/magazin/odezhda-dlya-kormyashhix-mam/oranzhevaya-mama/.
Да, действительно, сортировка была только по родителю. Добавил сортировку и по порядку в меню. Проверяйте, теперь работает.
Да, теперь все хорошо сортируется. Сейчас некогда, но на днях займусь сортировкой всего товара. Теперь это очень удобно и легко!!! Помаленьку проникаюсь новой системой управления. Спасибо!!!

Добавить комментарий