burick
23 апр. 2013 г., 12:22

Заблокированы Настройки системы

Господа хелп! Во столкнулся с такой штукой, не могу изменить настройки системы: Все заблокировано. и дерево ресурсов-элементов-файлов на вкладке «Настройки системы» тоже заблокировано, пощелкал по менюшкам на первый взгляд все остальное работает и дерево ресурсов-элементов-файлов на других вкладках открывается. Вопрос собственно почему и как? Как разблокировать и вероятная причина блокировки. З.Ы. Журнал ошибок чистый как постель девственницы.
Тут так сразу не скажешь. Ни разу с этим не сталкивался. Но попробуйте простой финт — сделайте пользователя sudo. Для него никакие ограничения политик безопасности не будут иметь значения. Если проблема решится — значит все дело в настройках политик. Если не решится, то скорее всего или JS-ошибки, или какой-то кривой пакет инсталлирован.
А прям так и написано, что заблокировано или просто не показывается? У меня второй вариант был, решил отключением компрессии js — са админки.
Собственно вот картинки... Консоль браузера не показывает никаких JS ошибок.
Кстати вот еще на вкладке «Панель» тоже дерево и панель «Недавно редактированные ресурсы» тоже пишет заблокировано… Может напрямую через базу можно как то разблокировать?
Давайте называть вещи своими именами, мы же специалисты. Он не пишет «заблокировано», он пишет «Доступ закрыт». 100% где-то вклинились в механизм. Вам коннектор говорит «Вам нет доступа». Скорее всего switchContext выполняется или еще что-то. Или обновляли версию движка и не корректно. На более новых версиях MODX-а механизм проверки прав в коннекторах менялся. Создайте чистый сайт, снимите с этого Vapor-ом снимок и накатите туда. Или сделайте копию сайта и выполните полное обновление движка. Должно помочь. Просто что-то зацепили. P.S. На всякий случай еще деактивируйте все включенные плагины.
Вот какая странная хрень получается, в ФФ нормально все работает, а Хром доступ закрыт, кеш и куки чистил ССleaner-ом, и это при том что на других сайтах нормально и в хроме и везде… Чет у меня в голове не складывается как так.
В общем я в Хром победил тотальным уничтожением папки «Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\» Подозреваю что все это связано с локальным хранилищем
Ааа, про хром имело смысл сразу уточнить :) В MODX такая экспериментальная фигня есть — поддержка HTML5. Она использует хранение данных в хранилище браузера, и у хрома свое хитрое хранилище. В настройках даже такое есть: manager_html5_cache (проверь, не включена ли? Хотя она по умолчанию обычно отключена, и нет гарантии, что сейчас проблема именно в этом, но тем не менее).
Да кто ж знал, у каждого свои грабли, manager_html5_cache сейчас отключен, Я его как то включал, смотрел чо за зверь такой, потом отключил, а вот побочка вылезла позже, я поэтому и написал что думаю что с локальным хранилищем связано
Да, эта штука тем и противна, что может проявиться уже и после отключения.

Добавить комментарий