Николай Ланец
5 сент. 2013 г., 3:06

Marketplace on modxcloud.com

Ребята, свершилось! Новости пока никакой нет, но страница уже добавлена в панель modxcloud.com
?
Под катом вас ждут новости практически из первых рук! :-)
Как только увидел это, поспешил к Райну за подробностями. В общем, анонс будет на днях. Пока что запустили без шума просто для теста. В бой планируется запустить сервис где-то через неделю. К слову, разговаривал как раз неделю назад с Райном и Джейсоном, и могу сказать, что это не единственные положительные новости. В ближайшее время нас ждет несколько очень интересных новостей, а в целом год можно будет назвать вообще очень плодотворным для MODX-а, и факапы начала года будут с лихвой компенсированы.
Самый главный вопрос, который меня интересовал — это возможность скачивать снапшоты с маркета и использовать их на других хостингах. Ответ положительный. То есть маркетплейс не будет жестко привязываться к modxcloud.com, так что сервис будет глобальным.
По поводу самого modxcloud.com. Площадка ни в коем случае не закроется и планируется ввести множество улучшений. Во всяком случае точно обещают крон, memcache-облака и прочие плюшки. И вообще готовы выслушать любые пожелания. Так что если кто-то пользуется modxcloud-ом и есть что сказать — говорите, я отправлю пожелания им.
Так же к слову про сбор средств на новую сборку ShopmodxBox: 95% новая сборка будет сразу размещена в маркетплейс, так что обкатать и использовать ее сможет всякий в любое время, когда пожелает.
Вот такое доброе утро:-)
UPD: кратчайший обзор пока единственного снапшота: modxclub.ru/blog/219.html Но все равно всем рекомендуется попробовать, даже если он не нужен. Просто чтобы прочувствовать прелести грядущего :-)
UPD2: А это уже копия облака на моем сервере. Весь процесс миграции занял 10 минут (реально), включая создание нового сайта на сервере, конфиги нгинкс и апача. Реальная же установка нового MODX-а и накат снапшота — 2-3 минуты. Vapor был в помощь.

Добавить комментарий