Дарья Цыганкова
3 мар. 2014 г., 14:23

Отчет о прошедшем мастер-классе.

25 февраля 2014 года состоялся первый в этом году мастер-класс MODX-Клуба, который проводил Николай Fi1osof Ланец. (анонс)
?
На мастер-классе разбирались следующие вопросы:
  • разработка магазина на базе ShopModxBox с нуля;
  • обзор новых версий сборок;
  • модификация шаблонов сайта;
  • дополнительные поля товаров;
  • обзор типичных ошибок и многое другое
Отметим, что все это демонстрировалось на реально существующих проектах, так что можно было наглядно видеть “до” и “после” каких-либо преобразований с кодом.
?
Встреча (будем называть ее так), прошла в очень дружеской атмосфере: пришли действительно заинтересованные люди, со списком вопросов, которые работают над проектами, основанных на MODX Revolution.
В большом и комфортном конференц-зале на огромной “плазме” наглядно показывались все “фишки” движка и раскрывались некоторые секреты.
Среди участников были как “новички”, так и “старички”, которые уже не первый раз посещают семинары и мастер-классы Клуба, что, конечно, особенно приятно. Они делились своими впечатлениями о том, как подобные открытые формы общения помогли им некогда начать работать с MODX Revolution. Теперь они сами строят свои сайты на MODX (получая при необходимости ответы на все интересующие вопросы на форуме Клуба), популяризируя тем самым данную платформу. Ключевой посыл “старичков” — MODX Revolution — это успешная, интуитивно понятная и гибкая (одно из ее ключевых преимуществ) платформа, на которой реально можно зарабатывать хорошие деньги!
В конце встречи были определены наиболее интересные темы для будущих встреч. Мастер-классы подобного вида будут проводиться и дальше (как платные, так и бесплатные), ввиду явной заинтересованности в подобного рода мероприятиях. Также в будущем планируется организовывать платные индивидуальные уроки для тех, у кого уже есть свой проект на MODX.
Благодарим всех участников за неподдельный интерес и горящие глаза, за поток интересных и важных вопросов, за множество предложений относительно будущего развития MODX-Клуба.
Следите за новостями, будем рады видеть вас! У нас есть, что рассказать вам! ?
Спасибо за краткое пояснение как и что было на встрече! В любом виде это тоже очень интересно. Кроме того ведь нивелируются расстояния, ведь все не живут в Москве)). Просьба по возможности конечно, почему бы не организовывать при этом запись встречи? Понятно что есть неформальные моменты и моменты которые интересны только кругу собравшихся на встречу. Ну хотя бы отдельные эпизоды доклада можно было бы снимать на камеру, ведь камеру нетрудно на штатив поставить и включать её время от времени. Также и обсуждения интересно было бы посмотреть. вот это было бы реально интерактивно в рамках возможностей существующих.
Не подумайте что речь про трансляцию онлайн, нет конечно, запись и только она, просто потом простая редакция этой записи, т.е. нарезка и склейка фрагментов и предоставление нам широкой публике клуба. ИМХО конечно, но было бы интересно!
Спасибо большое за совет! Да, Вы абсолютно правы, мы планируем запись в следующий раз, чтобы все, кому может быть интересно, могли присоединиться к нам хотя бы таким образом =)
В любом случае, заходите в гости, следите за новостями :)

Добавить комментарий