Николай Ланец
18 сент. 2013 г., 20:29

Очень подробный топик как устанавливать MODX Revolution на digitalocean.com с нуля.

Очень подробная инструкция о том, как с нуля создать новый LAMP-сервер под MODX и установить собственно сам MODX Revolution на digitalocean.com
Там все на буржуйском, но в целом не сложнее любой другой технической документации. Зато очень подробно и пошагово.
Не рекомендую этот сервис. После 45 дней тестов у них начались страшенные баги в одном из датацентров.
Попытки решить вопросы дают обыкновенные отписки в стиле «ты попингуй с консоли». Но с какой консоли, если даже пароль на VDS был выслан неверный!
Ошибки были и такие, что у них тупо падало что-то на ноде и VDS не пингуется вообще. Ниоткуда. А также такие, как уничтожение VDS заняло 1 час 9 минут, что заставляло ждать. Против обыкновенного удаления за 6 секунд. Сапорт тупо выдерживает паузу а потом также тупо молчит (типа, решилось же само, как геморой, прошло)!
Процессорные скорости также стали заниженными. Сегодня проверил. Для Modx еще хватает с PHP 5.4, но для Wordpress'а уже может не хватать (замедления становятся ощутимы).
Мой вердикт — в топку этот сервис или как минимум сжечь го датацентр в Сан-Франциско и саппорт.
Вообщем, сервис в Сан-Франциско (это точно) не гонен ни для чего существеннее сайта низкого уровня, не требующего мониторинга и поддержки. Возможно еще для пары бэкапов ночных.
Привет! Давно тебя не было, забыл про нас совсем :-)
Не могу возразить цифрами никак. Но у меня несколько серверов, и вроде как все работает стабильно, не первый месяц. Хотя вполне возможно это и не лучший вариант, но пока для себя ничего лучше не нашел. Линод еще внимание привлекает, но там ценник от 20-ти баксов, меня это не устраивает.
Привет! Да я другими делами немного занят, переезжаю в другую страну :)
Digital подойдет для проектов не первой важности. Амстердамовский, кстати, лучше работает (тьфу-тьфу-тьфу).

Добавить комментарий