vgrish
18 янв. 2014 г., 12:46

Vapor ошибка при установке

Николай привет. Новое обновление Vapor выдает ошибку при установке — joxi.ru/nXbaUv3JTJCkSXyMYug
Привет. Скорее всего проблемы с записью файлов (не может распаковать, нет прав на папку или места). С самим пакетом точно никаких проблем нет.
незнаю… думаю вряд ли что то с правами. Так как бетка предыдущая без проблем тут же встала… Завтра проверю точнее новый Vapor.
Хотелось бы поблагодарить автора vapor и присоединиться к автору поста — новая версия качается, но не устанавливается.
Автор vapor-а — Джейсон Ковард — главный архитектор MODX-а :) На счет неустановки. Боюсь, что это проблема официального репозитория, так как проблема была замечена и с другими пакетами, которые в принципе за последние пару месяцев не менялись. При этом если с modx.com скачать эти пакеты по ссылке, залить в core/packages/ и установить «локально», то все устанавливается.
А чего в репозитарии вас пишет? Да, скачал, установил руками сразу, как не получилось через панель. Проблема теперь в том, что vapor создает папку и архив, но архив качать не дает(502 error). А после его выполнения пишет, что выполнено все без исключений, но есть Fatal error: Undefined class constant 'LOG_LEVEL_ERROR' in /paas/c2266/www/core/model/modx/error/moderrorhandler.class.php on line 111. Может подскажите, что может служить причиной, в нете не так много информации по этому файлу. Про вероятность затронутого ядро знаю( проект на modxcloud, первым делом переустановил modx и удалил все сниппеты за последнее время).
А чего в репозитарии вас пишет?
Я его только собрал в устанавливаемый пакет и кое-какие плюшки добавил. Но изначально весь модуль написан Джейсоном, как раз чтобы народ мог собирать снимки сайтов и заливать их на modxcloud.
Проблема теперь в том, что vapor создает папку и архив, но архив качать не дает(502 error).
Если вы пытаетесь скачать в админке через правую кнопку мыши, то да, в этом случае лезет такой косяк, и это уже вопрос к самому MODX-у. Просто перетащите пакет из core/packages/ куда-нибудь в публичную часть сайта и скачайте по прямой ссылке.
Про вероятность затронутого ядро знаю
Вот как раз ядро затронуто не может быть, так как vapor в снимок добавляет все, кроме ядра. А вот данных может не хватать в базе данных из-за некорректной установки пакета — это запросто. Я не раз говорил, что в этой технологии очень многое зависит от хостинга. Но если вы на modxcloud.com, то просто через их систему импортируйте этот снимок и все, накатите его через их же панель.
Про перетаскивание не знал, и да, похоже vapor криво установился, т.к. архив скачивается, но битый, или это может быть связано с Fatal error? P.s. про авторство — тогда спасибо за пакет.) P.s.s. отправить snapshot — в данном случае — не вариант.
т.к. архив скачивается, но битый, или это может быть связано с Fatal error?
Архив мог просто не до конца упаковаться, скрипт отбился на 30 сек. Пробуйте в командной строке напрямую vapor выполнять.
P.s. про авторство — тогда спасибо за пакет.)
Пожалуйста! Но вам он видимо мало помогает. У меня сайты на digitalocean.com на своих виртуальных серверах, там все нормально работает. Я практически каждый день им пользуюсь.
Да нет, последние месяца полтора пользовался без проблем, с понедельника — как отрезало.
Странное дело… Ну я из репы вообще редко тяну пакеты. Я разворачиваю готовый сайт и все, там сразу все есть. И все работает.

Добавить комментарий