style-nes
27 сент. 2013 г., 5:01

Поиск выдает 503 ошибку

При попытке найти что-либо выдается стандартная MODX ошибка 503.
http://modxclub.ru/search/topics/?q=ajax
А вот еще один топик :-) modxclub.ru/blog/bugreport/51.html Допишу modSociety+modBlog, избавлюсь от Livestreet и поиск заработает :-) А пока гугл в помощь site:modxclub.ru запрос.
Николай, привет. Скажи, как скоро ты планируешь взяться за modSociety+modBlog?
Привет. Скоро. У меня тут по одному проекту как раз фронт работ в этом направлении вырисовывается, так что думаю где-то в самом начале 2014-го уже будет очень стабильная версия.
Скажи, а можно ли будет сделать форум на modSociety+modBlog? В принципе логика похожа. Пока думаю ставить Discuss, но что то его скорость не радует. Хоть они и обновились недавно, но все равно. Если что могу помочь с переводом modSociety+modBlog на английский.
В свое время я делал обзор дискусса. Многие его принципы не разделяю и еще тогда говорил: можно только полностью переписать с нуля. Простой рефакторинг не спасет.
Скажи, а можно ли будет сделать форум на modSociety+modBlog?
Чуть-чуть не верная постановка вопроса. modSociety — это основа для блого-социальных проектов. То есть он дополняет в MODX специфические базовые объекты, справедливые для любого проекта, будь то форум, блог или чат. Ведь по сути и в блоге, и в форуме одни и те же сущности — разделы(блоги), топики(темы), комментарии и т.п. Просто формат отличается. Но modSociety — это не оформленная штука, все равно как ставишь чистый MODX, который многое в себе несет, но каждый проект программируется индивидуально.
А вот modBlog — это уже придание формы. То есть это надстройка над modSociety, которая сразу оформляет это в хабро-аналог. Но все же это не формат форума. Для форума предполагалась другая надстройка типа modForum.
Про перевод учту. Если есть желание и немного времени, то очень мог бы помочь с переводом ShopModxBox. Уже предварительные договоренности с modx.com есть, что если переведем его, то сборка будет добавлена в официальный маркетплейс, и любой желающий сможет очень быстро для себя развернуть этот движок, не натыкаясь на ограничения собственных хостингов.
Есть желание и время найдется. Давай я тебе в воскресенье напишу и будем уже предметно обсуждать, что как и куда.
А modForum разрабатывается или пока только в планах?
Пока только в планах. Все-таки по большей степени я выкладываю то, что получается в результате выполнения какой-то задачи. Просто так я ничего не делаю. Был бы заказ на форум, уже бы движок форума выкатил. Но такого заказа не было. Это вот на ShopModxBox мы денег с программистов донейтами чуть-чуть собрали, это помогло скорейшему выпуску сборки.

Добавить комментарий