Николай Ланец
10 мая 2013 г., 3:33

Сборка для типовых сайтов-визиток. Версия 0.0.8 теперь bootstrap в комплекте.

Выложил новую сборочку. Добавил еще один шаблон с интуитивно понятным названием.
?
Саму библиотеку разместил в папке lib, чтобы легко можно было обновлять, и ни в коем случае не пересекалось с CSS-ами и т.п. самого шаблона.
?
Вообще у меня мало опыта с bootstrap, так что у кого есть какие пожелания по поводу плагинов и т.п., а так же конструктивные советы — вэлкам!
Вообще хорошо было бы подумать на счет всяких готовых плюшек. К примеру, я пробовал с помощью Wayfinder делать меню с выпадающими пунктами и т.п. — получилось, но это совсем не 5 минут отняло. И для таких вещей можно наплодить всяких наборов параметров с готовыми настройками под всякие плюшки. К примеру, можно было бы вызывать вот так: [[Wayfinder@BootstrapDropdown?startId=`0`...]]. То есть набор параметров BootstrapDropdown уже имел бы в себе правильные настройки outerClass, innerClass и т.п., и оставалось бы только условия выборки подставлять и все.
Кстати, отличный bootstrap-конструктор: www.layoutit.com/build
layoutit.com то что нужно, встречались конструкторы в сети, да все не то.
Вижу сборка обрастает новыми плюшками, по поводу наборов параметров есть пакет Theme.bootstrap там есть настройки для Wayfinder и Breadcrumb, думаю можно использовать шаблоны и из них. Лично мне не полностью подходят эти варианты по причине того, что хоть и использую в проектах бутстрап, но предпочитаю работать с less стилями и не использую все js.
offtopic Кстати никак не привыкну к использованию вместо чанков tpl, @параметров, мне кажутся они неудобными и какими-то «не наглядными».
Кстати никак не привыкну к использованию вместо чанков tpl, @параметров, мне кажутся они неудобными и какими-то «не наглядными»
Можно чуть-чуть подробнее? Не уловил сути.
[[Wayfinder@BootstrapDropdown?startId=`0`...]] vs [[Wayfinder? &innerTpl=`mysuperTpl` &outerTpl=`myOuterTpl` startId=`0`]]
Считаешь перечислить штук 7 параметров в одной строке — это лучше? А если еще и потом изменения надо внести? Бегать по всему сайту выискивать?
Ну если аккуратно по категориям разложить, то удобно, ну или привык уже) а вообще надо будет попробовать по-другому.
В том-то и дело, что это и есть «аккуратно сложить в категорию». Когда вот так параметрами прописываешь — это всегда «индивидуальный подход». А когда у тебя набор параметров, у тебя все в одном месте. startId — это индивидуальная опция, не касающаяся оформления.
В процессе установки этой сборки почему то в конце выскакивает окно с надписью Your session has expired. Please proceed to login again. И потом никак не получается авторизоваться… висит окно авторизации в админку modx и все. Это я на modxcloud ставил сборку. Может я сам что накосячил, с клоудом вообще не работал до этого. А может повторно не нужно запускать было установку сборким, потому как там пакеты установленные появились, а сама сборка было написано not installed.
И потом приходится создавать нового админа, при попытке войти под ранее созданными админами выдает That account could not be located. Check the username and re-type the password to try again.
Вы пытались ее установить через менеджер пакетов? Такой метод почти гарантированно развалится, там же все очищается, включая таблицу пользователей. Там это должно выполняться через панель самого modxcloud.com. Но они по какой-то причине (скорее всего из-за введения поддержки WP) пока удалили кнопку импортирования снимков. Но вы можете выложить этот снимок на какой-нибудь публичный хост и написать им в поддержку, чтобы они его импортнули.
Да, я загрузил его по sftp в core/packages потом искать локально, установить…
Но вы можете выложить этот снимок на какой-нибудь публичный хост и написать им в поддержку, чтобы они его импортнули.
А по другому никак нельзя?
А по другому никак нельзя?
Я дал довольно развернутый ответ. Если вы ищете другие пути (что в принципе может и не плохо), то такие вопросы не приветствуются, а просто берете и экспериментируете.
Я написал им в поддержку, буду ждать когда импортнут. Просто не факт, что они это сделают… Если не сделают — остается ждать возврата кнопки.
99% сделают. Я так уже делал. И они сами новость публиковали, что пока кнопки нет, пишите нам. Еще можете покапать вариант развернуть снимок через шелл, как вариант. Сам я не делал так, но уверен что можно. Но задача не простая.
Я прошу прощения, никак не могу понять как все таки развернуть образ. Они импортнули сборку, теперь sborka.fi1osof.modxcloud.com-130506.1553.42-2.2.7-pl.transport.zip лежит у меня в Vault с пометками manually imported и ниже ссылки меню Inject into Cloud Create New Cloud From Snapshot и Delete. Выполнял Inject into Cloud и Create New Cloud From Snapshot. Все выполняется вроде, но в сайтах обычный голый modx… Подскажите пожалуйста что делаю неправильно.
Я тоже замечал у них логические ошибки в работе механизма. Сам отработал такую последовательность: 1. Просто создаю новое голое облако через Create new cloud. 2. Уже потом сверху накатываю на него образ Inject into Cloud. 3. При необходимости создаю нового админ-пользователя.
Спасибо, получилось. Николай, еще один вопрос, шаблон bootstrap находится в сборке тут assets/components/modxsite/templates/bootstrap. Как назначить этот шаблон страницам сайта? И еще в меню админки 3 компонента, а в assets/components их 8… так и должно быть? Прошу простить если туплю:)
И еще в меню админки 3 компонента, а в assets/components их 8
Компоненты в core/components/ и в меню не имеют прямой связи. Меню рулится через управление менюхой (Система->Действия). Опять-таки, это общий вопрос по системе, потому такие вещи или гуглим, или пишем общий топик-вопрос.
шаблон bootstrap находится в сборке тут assets/components/modxsite/templates/bootstrap. Как назначить этот шаблон страницам сайта?
Это в системной настройке в modxSmarty надо указывать название шаблона. В данном случае bootstrap, хотя там по-моему он изначально и установлен. Но правильно делать копию шаблона и указывать в настройке уже свой шаблон. В видюхе про сборку магазина это подробно демонстрируется.
Спасибо большое, буду экспериментировать.

Добавить комментарий