Николай Ланец
5 авг. 2013 г., 13:58

5 причин отказаться от адаптивного дизайна

Очень неплохая заметка.
Я делал сайт для настольных и попутно добавлял мобильную версию. Еще со временем WAP'a так делал. Адаптивные дизайны смело решают эту проблему с перевесом где-то 75% за настольный и 25% за мобильный. Лично меня такой расклад устраивает, так как многие люди по сайту еще пока лазают и ищут что-то. НО! если речь идёт о мобильных, то лучше сразу делать «я не сайт — я приложение», где юзеру выдается решение прямо в глаза, и ТОЛЬКО решение, без особой графики, без рекламы и прочего лишнего говна.
То есть мой подход был бы таким: ПЕРВЫМ ИДЁТ ИСКОМОЕ ЮЗЕРОМ РЕШЕНИЕ. Затем всё остальное.
Что забавно, что против упомянутого мной подхода будут дико возражать блогеры и все кто монетизирует сайты на рекламе.
Однако будущее точно вот за этим: быстрая и точная доставка решения конечному пользователю без промежуточных кликов (и форумы, кстати, тоже по этой причине будут медленно, но верно, вымирать).
Так что вот так я вижу будущее, примерно на полтора-три года вперед.
Ну, пройдет 1,5-3 года, и посмотрим :-)
Тотализатор открывай =) Ставлю сто баксов на доставку решений.
Так не, я точно не собираюсь в этом плане спорить.
Интересная статья, на самом деле, для мобильников грузить все данные как для обычных компьютеров не правильно… Да и переход на полную версию тоже желателен, у меня есть куча друзей которые тот же вк просто не воспринимают в мобильной версии.
Да, я согласен. Это мне вот нужен просто технический интерфейс для доступа к желаемой информации. А у кого-то совершенно другое восприятие. Ему картинки нужны, привычное расположение блоков и т.п.

Добавить комментарий