Николай Ланец
2 июля 2013 г., 20:07

Консоль для MODX Revolution

Этот пакет простой до безобразий, но крайне полезный в повседневной работе по обслуживанию сайтов. Часто бывает, что надо выполнить небольшой php-скрипт (чаще всего с API MODX), но создавать под это страничку, сниппет и т.п. — порой дольше, чем скрипт писать.
И вот лично я часто пользуюсь этим инструментом. Это мой самый первый пакет (написанный почти два года назад), и не все в нем автоматически прописывается (в частности не создается пункт меню, и его приходится вручную создавать), но готовится новая версия пакета, которая и устанавливаться полностью будет, и подсветка кода будет (Ace, CodeMirror), выполнение скрипта по нажатию Ctrl+R и т.п.
Но самая прикольная предполагаемая фишка — журнал выполняемых скриптов. Идея такова, чтобы если что-то уже писал и выполнял, можно было найти в журнале и подставить в текущий код. Так что устанавливайте и пробуйте текущую версию, а когда выйдет новая версия, вы узнаете об этом из админки своего сайта и накатите обновление. Репозиторий: rest.modxstore.ru/extras/
UPD: Исходник на гитхабе: github.com/Fi1osof/modx-console

Добавить комментарий